Рабочая Сила

165

- 1) особая разновидность товара, товар на рынке труда. 2)экономическая категория, выражающая способность к труду. Совокупность физических и интеллектуальных способностей, знаний, умений и навыков, которыми располагает человек и которые используются им для производства жизненных благ. 3) численность населения, предлагающего свой труд на рынке рабочей силы..

Значения в других словарях
Рабочая Гипотеза

Научное предположение, гипотеза относительно некоторого вопроса, которая служит основанием для дальнейшего исследования до того, как данный феномен будет изучен достаточно, чтобы выдвигать более формальную гипотезу.. ..

Рабочая Память

Модель памяти, первоначально сформулированная Беддли и Хитчем (1974) и впоследствии усовершенствованная Беддли (1986). Основные положения этой модели. 1. Понятие краткосрочной памяти должно быть заменено понятием «сосистема рабочей памяти». 2. Это понятие более функционально, так как связано с активной обработкой и временным хранением информации. 3. Рабочая память рассматривается как комплексная многокомпонентная система, а не как отдельная единица хранения. Согласно этой модели, система рабочей..

Рабочее (операциональное) Определение

(Operational definition). Определение, в котором указывается процедура и условия, планируемые для измерения переменной. Определение идеи на языке операций, с помощью которых она может быть проверена.. ..

Рабочее Место

- оснащенная необходимыми техническими средствами пространственная зона, в которой совершается трудовая деятельность работника или группы рабочих.. ..

Дополнительный поиск Рабочая Сила Рабочая Сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая Сила" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая Сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа