Разговор

248

Речь, высказывание. Разговор также используется как специальный термин для обозначения нормальной, каждодневной речи теми авторами, которые хотят ясно показать, что они имеют в виду "обычный" язык, в отличие от часто искусственно создаваемых языка и речи, которые являются летом изучения во многих лабораторных исследованиях языка..

Значения в других словарях
Разгибание, Вытяжение

(extension) - 1. Вытягивание или растягивание, особенно за счет выполнения мышечных движений, для выпрямления конечности. 2. Применение вытяжения к переломанной или смещенной конечности для ее возврата в нормальное положение.. ..

Разглаживание Морщин

(face-lit) - пластическая операция, выполняющаяся для устранения провисания тканей на лице у пожилых людей. Точно так же может быть устранено отвисание глазных век.. ..

Разговора, Поворот

См. Поворот в разговоре.. ..

Разговорная Психотерапия

(Gesprachspsyhotherapie от нем. Das Gesprach - разговор, беседа). 1. Термин, которым в Германии обозначается клиент-центрированная психотерапия. Боммерт (Bommert H.) указывает, что конкретно описать и проанализировать Р. П. Невозможно, так как она не является единой, целостной, сформированной концепцией, но ее можно представить в рамках основных положений Роджерса (Rogers С. R.). Боммерт определяет Р. П. Как планомерную, систематическую и селективную форму вербальных и невербальных коммуникаций ..

Дополнительный поиск Разговор Разговор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разговор" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разговор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа