Решение

84

В порядке специфичности. 1. Значение (значения), которое соответствует условиям уравнения. 2. Ответ на вопрос или проблему. 3. Разрешение набора трудностей или конфликтов. Значение 1 происходит из логики и математики. 2 — обычное значение, подразумеваемое в исследовании мышления, решения задач, формирования понятий и т.д. 3 — значение, подразумеваемое в исследованиях личности, в социальной психологии и клинической психологии и психиатрии..

Значения в других словарях
Решающие Эксперименты В Психологии

(crucial experiments in psychology) P. Э. (experimentum crucis) давно играет важную роль в строгих (формально-логических) концепциях прогресса и изменений в науке. Это понятие выполняет функцию окончательного арбитра в разрешении спора между двумя конкурирующими теориями. Фрэнсис Бэкон первым строго описал понятие Р. Э. И дал ему название, хотя сама идея Р. Э. Существовала задолго до этого. Бэкон ввел понятие instantia crucis (решающее испытание) для описания ситуации, когда каждое из двух конку..

Решающий Эксперимент

Из латинского experimentum crucis (которое иногда употребляется). Это относится к любому эксперименту, результат, которого позволяет определенно и однозначно установить правильность или ошибочность предложения или гипотезы. Хотя в науке вообще и в психологии особенно experimentum crucis почти всегда является иллюзией, так как всегда кажется, что новые данные скрывают в себе новую загадку.. ..

Решение Альтернативное

- одно из возможных решений некоей проблемы, столь же правдоподобное, как другие решения, причем оно оспаривает справедливость возможного иного решения. При наличии нескольких решений альтернативных ни одно не может считаться вполне и окончательно правильным.. ..

Решение Задач

1. Процессы, участвующие в решении проблемы. 2. Область когнитивной психологии, которая занимается этими процессами. Некоторые примеры классических проблем см. В статьях анаграммы, проблемный ящик, задача о кувшинах с водой. О некоторых классических проблемах, возникающих в изучении решения задач, см. Функциональная закрепленность, инсайт и научение путем проб и ошибок.. ..

Дополнительный поиск Решение Решение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Решение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Решение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа