Риторика

72

- теория выразительности речи, предлагающая наиболее эффективные способы ее построения - ритмические фигуры речи. См. ФИГУРА РЕЧИ..

Значения в других словарях
Ритм Годовой

- биологические ритмы с периодичностью, близкой к одному году.. ..

Ритмы Мозга

Словообразование. Происходит от греч. Rhytmos - равномерное чередование. Категория. Спонтанная электрическая активность мозга. Специфика. В том или ином психологическом состоянии меняется набор ритмов, составляющих электроэнцефалограмму. В электроэнцефалограмме можно выделить следующие ритмы. Альфа, бета, гамма, дельта, тета. При активации (психическом напряжении, решении задач, работа) происходит усиление высокочастотных ритмов, а при достижения покоя (сне) - низкочастотных. В частности, при до..

Риторический Вопрос

- прием, который с помощью определенных речевых конструкций направляет внимание респондента на самого себя, а затем на его реальные или мнимые нужды.Ключевые слова для вопросно-риторических конструкций - "Вы". И "ты". (для молодежи). Напр., "Почему бы и Вам не попробовать. Вы ведь ничего не теряете".РВ можно строить и с помощью ряда предложений, усиливающих эмоции. Напр., так. "Вы чувствуете в себе талант Форда, Рокфеллера … Вы хотите посвятить себя серьезному би..

Ритуал

(Ritual) - служба или церемония, проводимые с религиозной или терапевтической целью или намерением, как сознательным, так и бессознательным.Ритуальные действия основываются на мифологических и архетипических темах, выражают их содержания символически, полностью вовлекают человека и вызывают у него ощущение возвышенного смысла и в то же самое время опираются на представления, соответствующие духу времени (КСАП, с. 132).Ритуал - это психический канал, посредством которого осуществляется личностная..

Дополнительный поиск Риторика Риторика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Риторика" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Риторика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа