Ряд

74

Вообще – любая цепочка связанных между собой стимулов. Таким образом, предложение – это ряд слов, письменные слова – ряд букв и т.д..

Значения в других словарях
Рюдин (rudin) Эрнст

(19.4.1874, Св.Галлен, Швейцария - 22.10.1952, Мюнхен) - немецкий психиатр и генеалог. Биография. После окончания гимназии в Св.Галлене получил образование в университетах Женевы, Неаполя, Дублина, был ассистентом у Э.Блейлера в Цюрихе, у Э.Крепелина в Гейдельберге, у Г.Оппенгейма в Берлине, затем приступил к самостоятельной работе, с 1900 в тюремной больнице Моабит (Берлин), в психиатрической больнице в Базеле, с 1907 работал научным ассистентом в психиатрической клинике Мюнхена, где в 1909 ста..

Рюмке Симптом Чувства Шизофрении

- Praecox-Gefuhl [Rumke H.G., 1957]. Возникающее у врача-психиатра при беседе с больным шизофренией специфическое переживание, которому придается важное диагностическое значение, аналогичное Шнейдера симптомам первого ранга. Подчеркивается роль интуиции врача, его личностных свойств диагноста, своеобразного личностного резонанса, возникающего в условиях межчеловеческой коммуникации. Без чувства шизофрении, по мнению автора, все известные шизофренические симптомы лишаются характерной окраски. Выд..

Ряд Зубной

(dentition) - расположение зубов во рту. Ряд молочных зубов (deciduous dentition) представляет собой зубы у детей (20 зубов) - резцы, клыки и большие коренные зубы. Групповая зубная их формула:2.0.1.2. 2.1.0.2. 2.0.1.2. 2.1.0.2. (В числителе количество зубов на верхней челюсти, а в знаменателе - на нижней. 1-я цифра - клыки, 2-я - резцы, 3-я - малые коренные, 4-я - большие коренные зубы (ред.).)Первым прорезывается нижний медиальный резец примерно в возрасте 6 месяцев. Полностью прорезывание мол..

С

1. Постоянный. 2. См. Контрольная группа. 3. По шкале Цельсия.. ..

Дополнительный поиск Ряд Ряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ряд" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа