Свод

163

(fomix, множ. Fomices) - напоминающая свод структура, в частности, свод головного мозга (fomix cerebri) - дугообразные пучки волокон головного мозга, расположенные между сосцевидными телами и гиппокампом. Влагалищный свод (fomix of the vagina) - одно из трех сводчатых пространств в верхней части влагалища, вокруг шейки матки..

Значения в других словарях
Свободный Оперант

Реакция, которая может проявляться в любое время в определенной ситуации. В большинстве экспериментов по оперантному обусловливанию организм свободен в своих реакциях, и измерения поведения основаны на скорости реагирования или числе таких свободных реакций, спонтанно выдаваемых в единицу времени. Ключевое понятие здесь – спонтанный, а также см. Оперантное обусловливание.. ..

Свободный Ход

В изучении циркадных ритмов – постоянное содержание организма в условиях темноты или света так, что нормальный цикл смены дня и ночи, который устанавливает циркадные ритмы, исчезает и наблюдается свободный ход биологических ритмов. СВОД ГОЛОВНОГО МОЗГА. См. Фимбрия (1).. ..

Свод Черепной

(calvaria) - свод черепа.. ..

Свода, Столб

См. Фимбрия (1).. ..

Дополнительный поиск Свод Свод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свод" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа