Сила

109

(Force). Характеристика жизненного пространства человека, связанная с реализацией потребности, задающая направление движения от региона к региону. Различается по интенсивности и направлению..

Значения в других словарях
Сизигия

(Syzygy. Syzygie) - любая комплементарная пара противоположностей как в состоянии объединения, так и в состоянии оппозиции.Юнг использовал это понятие чаще всего применительно к парной связи анима - анимус. Он отмечал, что эта связь психологически определяется тремя элементами. Женственностью, присущей мужчине, и мужественностью, свойственной женщине. Переживаниями, которыми мужчина располагает к женщине и наоборот (здесь самую важную роль играют события раннего детства). И мужским, и женским ар..

Сикоз

(sycosis) - воспаление волосяных фолликулов, возникающее в результате их инфицирования бактериями вида Staphylococcus aurcus. Чаще всего у мужчин тридцати-сорока лет поражаются волосяные фолликулы в области бороды (sycosis baibae). Распространение инфекции обычно происходит до тех пор, пока не начато местное или общее лечение мазями и антибиотиками.. ..

Сила Воли

(Willpower). Психосоциальное качество, связанное с автономией, благодаря которому ребенок учится делать свободный выбор и ограничивать себя.. ..

Сила Нервной Системы

- свойство нервной системы. Выдерживать длительные и большие нагрузки.. ..

Дополнительный поиск Сила Сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сила" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа