Складка

80

(ruga, множ. Rugae) - складка (например, одна из складок выстилающей желудок слизистой оболочки..

Значения в других словарях
Скиррозный, Уплотненный

(scirrhous) - данный термин применяется для описания карцином, которые на ощупь кажутся каменистыми. Такая карцинома (например, опухоль молочной железы) называется скирром или фиброзным раком (scirrhus).. ..

Скиртоидия

(греч. Skirtao - подражать, танцевать, -ides - подобный) [Brzezicki E.]. Форма психопатии, характеризующаяся чертами театральности в поведении, легкомыслием, лихостью, склонностью к минутным увлечениям, своеволием, и, в то же время, в трудных жизненных ситуациях - выдержкой и твердостью духа. Эти же признаки, не достигающие значительной выраженности, встречаются в рамках нормы, и носителей их автор называет скиртотимиками (ср. С концепциями E. Kretschmer и K. Leonhard). Понятие С. В известной ме..

Складки Голосовые

(vocal cords, vocalfolds, ventricular folds) - две складки слизистой оболочки, содержащие голосовые связки и расположенные латерально от них голосовые мышцы (ред.). Складки выступают с обеих сторон гортани, образуя узкую щель (голосовую щель), через которую в трахею поступает воздух. Поток выдыхаемого воздуха колеблет складки, что приводит к образованию звука (голоса), являющегося составляющей человеческой речи, пения и других создаваемых звуков. Деформация голосовых складок или нарушение их инн..

Склер- (scler-), Склеро

(sclero-) - приставка, обозначающая. 1. Уплотнение или утолщение чего-либо. 2. Склеру. 3. Склероз.. ..

Дополнительный поиск Складка Складка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Складка" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Складка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа