Смерть

73

(death) - прекращение жизненных функций. Диагноз смерти ставится на основании полного прекращения сердцебиения. Смерть мозга (brain death) определяется по полному прекращению функции центров ствола головного мозга, которые контролируют дыхательный, зрачковый, а также некоторые другие жизненно важные рефлексы. Обычно для констатации смерти мозга необходимо подтверждение двух независимых медицинских экспертов. После получения данного подтверждения такие органы, как почки, могут легально быть изъяты для их использования в качестве трансплантата еще при работающем сердце (в Великобритании)..

Значения в других словарях
Смертность Производственная

(occupational mortality) - отражает численность умерших, а также причины, повлекшие за собой смерть, применительно к различным видам производственной деятельности, социально-экономическим группам или социальным классам населения. Так как в некоторых организациях работают люди в основном старшего возраста (например, судьи в суде), то при оценке производственной смертности вводится поправка, учитывающая возраст входящих в рассматриваемую группу. С помощью этой поправки производится сравнение либо ..

Смертность, Коэффициент Смертности

(mortality rate) - количество смертных случаев в какой-либо популяции за данный период времени. Ежегодный коэффициент смертности (annual mortality rate) отражает число зарегистрированных за год смертных случаев, умноженных на 1000 и разделенных на численность популяции, которая была в середине этого года. См. Также Коэффициент смертности среди младенцев, Коэффициент материнской смертности.. ..

Смерть В Колыбели, Синдром Внезапной Детской Смерти

(sudden infant death syndrome, SIDS) - внезапная неожиданная смерть младенца в возрасте до двух лет (чаще всего наблюдается в возрасте от двух до шести месяцев) от неустановленной причины. Смерть может быть вызвана многими факторами, однако самым важным из них является положение, в котором спит ребенок. У детей, которые спят на животе, риск возникновения неожиданной смерти значительно выше. К другим факторам риска относятся. Курение родителей, перегревание ребенка в кроватке, недоношенность, а т..

Смерть Мозга

Фраза, относящаяся к ситуации, когда стандартные электроэнцефалографические (ЭЭГ) данные указывают на то, что основные компоненты мозга больше не функционируют. Этот критерий в последние годы был признан лучшим для определения наступления смерти в значительной степени потому, что сложные системы жизнеобеспечения могут поддерживать функции других органов (сердца, легких, почек). Следовательно, использовавшиеся ранее критерии, такие как отсутствие дыхания, необнаруживаемый пульс и т.д., не могут б..

Дополнительный поиск Смерть Смерть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смерть" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смерть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа