Событие

74

Случай, явление, часть действительности, что-то, что происходит, что имеет начало и конец и может быть определено в терминах изменения. Таким образом, можно говорить о стимулах как о событиях, о реакциях как о событиях, аналогично о подкреплениях, о результатах попыток и т.д. Это слово повсеместно встречается в психологии, и каждый использует его таким образом, какой ему удобен..

Значения в других словарях
Собственного Контроля, Проект

Экспериментальный проект, в котором каждый субъект осуществляет свой собственный контроль. Он состоит из неоднократно меняющихся процедур с одним и тем же индивидом и оценкой эффекта (эффектов) каждой из них. Обычно это применяется в исследованиях интенсивных случаев в психиатрии, особенно при использовании программ фармакотерапии.. ..

Собственные Стремления

(Propriate strivings). Седьмой, и последний, аспект проприума, возникающий в подростковом возрасте. Собственные стремления - это стремления, близкие человеку, то есть те, которые воспринимаются им как "именно его". Они основаны на воспоминаниях о прошлом опыте, но включают и мысли о будущем в форме реалистического планирования и намерений, являясь причиной определенной последовательности в действиях и размышлениях.. ..

Совершенная Любовь

- любовь, характеризующаяся страстной любовью, близостью и преданностью.. ..

Совершенный Слух

См. Абсолютный слух.. ..

Дополнительный поиск Событие Событие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Событие" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Событие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа