Твердость

72

Перцептивное качество. 1. В осязательном восприятии этот термин характеризует объекты, которые являются относительно неподатливыми при контакте. 2. В зрении — термин характеризует цвет сильной насыщенности и яркости. 3. В слухе — это относится к высокой интенсивности звука и/или к высоким тонам..

Значения в других словарях
Твердая Психология

Разговорное выражение, используемое для обозначения тех психологических усилий, которые предпринимаются по образцу естественных наук, например, научение, сенсорная и физиологическая психология, психофизика и т.д. Этот термин происходит от представления о том, что данные этих областей имеют тенденцию быть объективными и более конкретными, чем данные других областей, таких как клиническая психология или изучение личности. См. Мягкая психология. Обратите внимание, что это разделение на твердую и мя..

Твердое Нёбо

См. Нёбо.. ..

Твердые Данные

Лабораторный жаргон для обозначения объективных, конкретных данных. Ср. С "мягкими" данными.. ..

Твердые Цвета

Термин, иногда употреблявшийся по отношению к оттенкам желтого и красного цветов.. ..

Дополнительный поиск Твердость Твердость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Твердость" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Твердость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа