Тело

77

(Body. Кофег) - материальная субстанция индивида.Тело рассматривалось Юнгом как выражение "физической материальности психического". (CW 9, par. 392). То, что тело делает, испытывает, в чем оно нуждается - все это отражает психологические императивы. Тело в этом смысле выглядит как "умное тело". Взаимодействие между психическим (образ) и телесным (инстинкт) осуществляется через архетипы.В теле сконцентрированы многие аспекты тени. Если человек пытается жить исключительно интересами тела, то бессознательно он попадает в объятия духа. Признание же тела (не того, которое действует по принуждению) есть вещь совершенно иная, - оно необходимо для психологического развития и индивиду ации..

Значения в других словарях
Телецептор

Рецептор удаленности. Варианты. Телеорецептор, телерецептор.. ..

Телешевской Методика Наркогипноза

[Телешевская М.Э., 1959]. Сочетание гипноза с предварительным внутривенным введением 0,5-3-4 мл 10% раствора гексенала до появления некоторой оглушенности с легкой эйфорией. Показана при недостаточной гипнабельности и внушаемости больных. Применяется при психогенном мутизме, афонии, заикании, амаврозе, блефароспазме, астазии-абазии, функциональных параличах, навязчивостях, невротических ипохондрических синдромах, расстройствах сна.. ..

Тело Ацетоновое (acetone Body), Тело Кетоновое

(ketone body) - см. Кетон.. ..

Тело Беловатое

(corpus albicans) - соединительнотканный рубец, образующийся на месте желтого тела яичника в месте его инволюции.. ..

Дополнительный поиск Тело Тело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тело" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа