Управление

96

- процесс воздействия субъекта на ту или иную систему, обеспечивающий ее целенаправленное развитие, сохранение или видоизменение структуры, поддержание или изменение режима деятельности, реализацию программ и целей..

Значения в других словарях
Употребление С Риском Вредных Последствий

[hazardous use] - Характер употребления вещества, который увеличивает риск вредных последствий для здоровья потребителя. Некоторые авторы ограничивают такие последствия физическим и психическим ущербом здоровью (как в случае употребления с вредными последствиями). Другие авторы включают также социальные последствия. В отличие от употребления с вредными последствиями употребление с риском вредных последствий относится к тем формам употребления, которые значимы с точки зрения общественного здравоо..

Употребления, Закон (или Принцип)

Не вызывающее удивления обобщение, впервые сформулированное на рубеже веков Э.Л. Торндайком, что реакции, функции, ассоциации и т.д., которые используются на практике, тренируются или изучаются (то есть "употребляются"), усиливаются по сравнению с теми, которые не употребляются.. ..

Управление Впечатлением

Общее свободное значение. Полный набор приемов, которые люди используют, сознательно и неосознанно, для того чтобы влиять на впечатление, которое имеется у других людей о них.. ..

Управление Впечатлением О Себе

(Impression management) — процесс, посредством которого мы стараемся контролировать впечатления, возникающие о нас у других людей. Синоним —самопрезентация.. ..

Дополнительный поиск Управление Управление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа