Уровень

70

1. Положение или ранг на некотором континууме, например Уровень интеллекта. 2. Однородная концентрация вещества в теле, например уровень глюкозы. 3. Количество, измеряемое относительно определенной единицы измерения, например уровень децибелов. 4. Измерение эффективности выполнения, например уровень чтения, соответствующий шестому классу. Ср. С фазой и стадией..

Значения в других словарях
Уробилиноген

(urobilinogen) - бесцветный продукт окисления желчного пигмента билирубина. Уробилиноген образуется из билирубина в кишечнике под действием различных бактерий. Часть его повторно всасывается и возвращается в печень. Оставшаяся же часть удаляется из организма с каловыми массами (следы уробилиногена иногда могут быть обнаружены также и в моче). На воздухе уробилиноген окисляется, превращаясь в пигмент коричневого цвета - уробилин (urobilin).. ..

Уроборос

Словообразование. Мифологический персонаж, встречающийся в алхимических трактатах, в виде змеи, заглатывающей свой хвост. Исследования. В рамках глубинной психологии, например у Э.Нойманна трактуется как базовый архетип, символизирующий доисторическое - служащее началом человеческой индивидуальности - единство мужского и женского, положительного и отрицательного, когда Я погружено в бессознательное, из которого еще не отдифференцирован сознательный опыт. Литература. Neumann E. Die Grosse Mutter...

Уровень Адаптации

Нейтральное положение в сенсорном континууме. В специальном употреблении. Уровень, к которому орган чувств адаптировался. Гарри Хелсоном на основе этого понятия была разработана целая теория сенсорно-контекстных воздействий. Эта теория утверждает, что нейтральные раздражители, к которым субъект уже адаптировался, создают фон, на котором воспринимаются новые стимулы. Так, например, прохладная вода может ощущаться теплой, если субъект перед тем адаптировался к довольно холодной воде. Хотя теория б..

Уровень В Крови

Фраза, употребляемая для обозначения концентрации какого-то вещества в крови.. ..

Дополнительный поиск Уровень Уровень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уровень" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уровень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа