Успех

109

1. Выполнение, достижение цели. 2. См. Уровень достижений..

Значения в других словарях
Успение Божьей Матери, Провозглашение Догмы

(Assumption of the Virgin Mary, Proclamation of Dogma. Himmelfahrt der Jungfrau Maria, Verkundigung des Dogma) - согласно христианским канонам, день кончины Пресвятой Богородицы. Христианский праздник.Завершение земной жизни Святой Девы Марии и принятие ее души и тела на небеса было провозглашено католической церковью в 1950 году в качестве догматической (верховной) истины. Юнг усмотрел в этом упрочение христианской версии архетипа матери, возведенного до уровня догмы (CW 9i, par. 195), и символ..

Успенский Петр Демьянович

(1878, Москва - 1947, Лондон) философ, теософ, популяризатор религиозно-философской системы Г.И.Гюрджиева. Биография. Родился в семье разночинцев. Получил хорошее образование, включавшее курсы математики, естествознания, поэзии и живописи. Начиная с 1907 г. Погрузился в изучение эзотерических учений. Путешествовал по Востоку, здесь познакомился с йогой. На основе этих путешествий написал книгу "Tertium Organum". Читал лекции в Москве и Петрограде. В 1915 г. Встретился с Г.И.Гюрджиевым, учение ко..

Успеха, Боязнь

Термин, введенный Матиной Хорнер для обозначения боязни достижения целей или преуспевания в глазах общества. Первоначально она утверждала, что у женщин этот страх проявляется больше, чем у мужчин, так как борьба за успех приводит женщину к конфликту между общей потребностью в достижении и социальными ценностями, которые говорят ей, что она не должна достичь "слишком много". Более современные исследования, кажется, показали, что мужчины точно так же склонны проявлять эту гипотетическую боязнь. Ну..

Успокаивающие Лекарственные Средства

Общий термин для обозначения нескольких классов лекарственных средств, которые назначаются для понижения беспокойства. Сюда входят бензодиазепины, например, хлодиазепоксид и диазепам, миорелаксанты – мепробамат, седативные средства, например барбитураты, и буспирон, который был предложен первым в качестве антипсихотического средства. В настоящее время наиболее часто употребляются бензодиазепины. Хотя эти лекарственные средства называются успокаивающими (или анксиолитиками), они довольно часто не..

Дополнительный поиск Успех Успех

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Успех" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Успех, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа