Фетиш

69

1. Объект фетишизма. 2. Популярное значение. Фетишизм..

Значения в других словарях
Фестингер Леон | Festinger, Leon (1919-1989)

Фестингер внес значительный вклад в развитие теории когнитивного диссонанса, которая гласит, что люди, чье поведение диссонирует с их представлениями, будут перестраивать свои представления и свое поведение в направлении взаимосогласования.. ..

Фетальный

- плодный, относящийся к соответствующему периоду утробного развития.. ..

Фетишизм

(фр. Fetiche - идол, талисман) [Binet A., 1887]. Сексуальная перверсия, вид нарушения психосексуальных ориентации по объекту. Половое возбуждение и наслаждение достигаются в связи с восприятием вещей, принадлежащих особам другого пола, особенно предметов интимной одежды и туалета. Эти вещи рассматриваются, ощупываются, прикладываются к собственному телу и, таким образом, вызываются яркие эротические представления. Встречаются почти исключительно у мужчин, проявляется впервые часто в возрасте пол..

Фетишизм (мкб 302.8)

-состояние, при котором эротическая реакция активации связана с неодушевленными предметами, такими, как одежда, обувь, духи или части тела (например, волосы, ноги) в большей степени, чем с сексуальными сношениями, или заменяет их.. ..

Дополнительный поиск Фетиш Фетиш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фетиш" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фетиш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа