Фиксация

88

(Fixation. Fixierung) - процесс, посредством которого человек становится или остается амбивалентно привязанным к объекту, уместному на более ранней стадии развития. Юнговский отход от чисто психоаналитического (редуктивного) подхода к интерпретации той или иной фиксации состоит в том, что идея "точек фиксации". Ни в коей мере не акцентируется..

Значения в других словарях
Фиксации, Закон

В теории научения говорится о заученном поведении, которое является, по-видимому, постоянным, как будто "зафиксированным", или о фиксированном поведении. "Закон" в данном случае – просто обобщение, утверждающее, что такая фиксация поведения возникает тогда, когда имеется достаточная практика подкрепления.. ..

Фиксации, Точка

1. См. Аффективная фиксация. 2. См. Пауза фиксации и зрительная фиксация.. ..

Фиксация Аффекта

См. Аффективная фиксация.. ..

Фиксация Комплемента

(complement fixation) - связывание комплемента с комплексом, который образуется во время реакции антитела со специфическим антигеном. Так как комплемент образуется из сыворотки крови лишь в процессе протекания этой реакции, то определение наличия комплемента после смешивания тест-сыворотки с сывороткой крови больного может дать подтверждение наличия у человека инфекционного заболевания, вызванного подозреваемым микроорганизмом (реакция связывания комплемента). В качестве примера такой реакции мо..

Дополнительный поиск Фиксация Фиксация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фиксация" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фиксация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа