Филия

154

Составная часть слова, означающая любовь, дружбу, близость..

Значения в других словарях
Филиальный (сыновний, Дочерний) Импринтинг

Термин обозначает привязанность молодого животного к своим родителям, особенно к матери. Филиальный импринтинг наблюдается у многих птиц и почти у всех стадных животных. Это ранняя форма обучения, обеспечивающая выживание молодых животных, которые в противном случае могут погибнуть от голода или нападения хищников. Филиальный импринтинг является двусторонним процессом, поскольку родители также выказывают признаки привязанности к своему потомству. Именно по этой причине фермерам часто бывает труд..

Филицид

(лат. Filia - дочери, caedo - убивать). Убийство собственных детей. Часто наблюдается при депрессиях в рамках расширенного суицида.. ..

Филка

- в Древней Греции- любовь-дружба, обусловленная личной симпа-тией и социальными связями.. ..

Филлипсона Тест

[Phillipson Н., 1955]. Проективная методика, включающая в себя элементы теста Роршаха и тематического апперцептивного теста Мюррея-Морган. Обследуемому предлагают для описания три серии картинок (по четыре в каждой), на которых изображены неотчетливые единичные и объединенные в группы фигуры людей. Часть картинок выполнена в пастельных тонах, остальные черно-белые. Интерпретация аналогична таковой при исследовании тестом Роршаха и тематическим апперцептивным тестом.. ..

Дополнительный поиск Филия Филия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филия" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа