Характер

172

Предполагаемая умственная и психическая организация личности, соотносимая со стабильными и последовательными схемами поведения в различных ситуациях..

Значения в других словарях
Хаоса Теория

Теория, заимствованная из математики нелинейных систем, которую некоторые пытались применять для изучения поведения сложных систем, таких как погода и человек.. ..

Хара Казуо | Hara, Kazuo (p. 1929)

Интересы Хара лежат в двух областях исследований. Физиологической психологии и измерения социальных аттитюдов.. ..

Характер Авторитарный

- термин Э. Фромма, означающий тип характера садомазохистской личности, для коей характерны одновременно восхищение властью и желание подчиниться ей - и стремление самой стать властью и подчинять других. Также свойственна любовь к ограничивающим свободу условиям, охотное подчинение судьбе.. ..

Характер Анальный

(характер накопительский) - тип характера, формирующийся под преобладающим влиянием эротики анальной. Отличительные свойства - аккуратность, бережливость и упрямство (своенравие).. ..

Дополнительный поиск Характер Характер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характер" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа