Хищничество

142

Общий термин для обозначения всех тех моделей поведения животных, которые связаны с охотой, атакой и поимкой других организмов для потребления их в пищу. Термин хищник используется для обозначения животного, которое реализует эти модели поведения. Добыча – для обозначения жертвы, прилагательное – хищнический..

Значения в других словарях
Хищническая Агрессия

См. Агрессия, хищническая.. ..

Хищническое Нападение

Вид физического нападения, обычно наблюдаемого тогда, когда индивид из вида хищников нападает на одну из обычных для него добыч. Эта модель поведения искусственно вызывается в экспериментах на котах путем стимуляции мозга. При таких условиях это называется описательно нападением тихого кусания.. ..

Хламидии

(chlomidia) - род облигатных паразитических бактерий, которые вызывают развитие заболеваний у птиц и человека. Хламидии полностью зависят от клеток хозяина, так как не способны синтезировать АТФ. Chlamydia psittaci вызывает пситтакоз, а С. Trachomatis является причиной возникновения такого заболевания глаз, как трахома. Некоторые виды хламидий, особенно С. Trachomatis, часто являются переносчиками заболеваний, передающихся половым путем. Эти бактерии являются грамотрицательными бактериями. - Хла..

Хлестакова Синдром

[Семке В.Я., 1988]. Вариант особенностей личности у истероидных психопатов с явлениями псевдологии. Это обычно самодовольные беззастенчивые вруны, хвастуны с невысоким интеллектуальным уровнем, не забывающие о своих корыстных интересах, выгоде. Характерна экспрессивность, политематическая лживость, большой пафос, стремление к самоутверждению в глазах окружающих. При разоблачении эти пациенты не проявляют обескураженности и легко и быстро находят выход из положения, в котором они очутились. Хлест..

Дополнительный поиск Хищничество Хищничество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хищничество" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хищничество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа