Холод

88

Ощущение, вызываемое любым стимулом, температура которого ниже обычной температуры тела (приблизительно 89Т, 320С). Обратите внимание что ощущение холода относительно и зависит от уровня адаптации кожи. Если дотронуться до объекта, имеющего температуру 80 R сначала он покажется прохладным, но можно сделать так, чтобы он стал теплым на ощупь, если подержать руку в воде 70F в течение минуты или около того, прежде чем дотронуться до объекта. Аналогичный эффект возникает со стимулами, имеющими температуру выше нормальной температуры тела. Они могут ощущаться как прохладные, если адаптировать кожу в относительно теплой воде..

Значения в других словарях
Холлингзхеда, Шкалы

Формулы, которые позволяют преобразовывать показатели занятия и уровня образования взрослых людей в порядковые шкалы социально-экономического статуса. Каждая из шкал соответствует определенному виду семьи, например, одна шкала используется для семьи с одним работающим, а другая – для семьи с обоими работающими родителями. Британский эквивалент называется шкалами/категориями регистра людей, см. Иерархия занятий.. ..

Холмик

(colliculus, множ. Colliculi) - небольшое возвышение. Две пары холмиков, верхний (superior) и нижний (interior colliculi), расположены на пластинке четверохолмия среднего мозга (см. Крыша). Верхние холмики являются надкорковыми центрами зрительного анализатора, нижние - слухового (ред.).. ..

Холодная Индейка

Сленговое название для обозначения процесса избавления от психологической лекарственной зависимости посредством резкого прекращения приема лекарственного препарата без поддержки другими лекарствами. В зависимости от степени серьезности случая и вида применявшегося препарата, такой процесс может быть наиболее тяжелым опытом. Особенно это относится к случаям с опиатами, амфетаминами, алкоголем и никотином.. ..

Холодная Эмоция

Фраза, используемая для обозначения возбужденного физического состояния, возникающего в результате действия некоторых стимулирующих лекарственных препаратов (например, эпинефрина). Жесты и мимика такие же, как при эмоциональном возбуждении, но отсутствует настоящее эмоциональное переживание.. ..

Дополнительный поиск Холод Холод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холод" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа