Цель

106

(Purpose). Психосоциальное качество, вытекающее из чувства инициативы, благодаря которому у ребенка постепенно возрастает способность к целенаправленному поведению..

Значения в других словарях
Целый Объект

В психоанализе – объект, на который реагируют таким способом, который указывает, что фокусом реакции является целое, а не какой-то его аспект. Ср. С частичным объектом.. ..

Целых Слов, Метод

Метод обучения чтению, при котором основное значение уделяется отношениям между определенными конфигурациями букв ("целое слово") и их произношением. Часто называется методом посмотри – скажи. Ср. Со звуковым методом.. ..

Цель В Профессиональной Деятельности

- это направленность на конечные и промежуточные результаты труда, это осознанный образ результата у человека.. ..

Цель Влечения

(INSTINCTUAL AIM) ОБЪЕКТ ВЛЕЧЕНИЯ (INSTINCTUAL OBJECT)Гипотеза об эндогенных мотивационных силах (наряду с другими), обусловливающих поведение человека, была одним из наиболее ранних допущений Фрейда и в дальнейшем оставалось краеугольным камнем психоаналитической теории. Для обозначения этих источников мотивации Фрейд использовал немецкое слово Trieb. Из множества определений наиболее распространено следующее. '[Trieb]. Представляется нам как понятие на границе психического и соматического..

Дополнительный поиск Цель Цель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цель" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа