Централизация

145

- степень, в которой организация концентрирует свои операционные возможности и процесс принятия решений у ограниченного числа бизнес-единиц или работников..

Значения в других словарях
Центр Сосудодвигательный

(vasomotor centre) - скопление нервных клеток в продолговатом мозге, которые получают информацию от барорецепторов кровеносной системы, вызывая рефлекторные изменения частоты сердечных сокращений и просвета кровеносных сосудов, в результате чего у человека соответствующим образом изменяется артериальное давление. Кроме того, в сосудодвигательный центр головного мозга могут поступать и другие импульсы, так что сильные эмоции (например, страх) также могут воздействовать на частоту сердечных сокращ..

Центр Удовольствия

(reward center) - богатый допамином тракт в мозге, формирующий при его активации чувство удовольствия.. ..

Централизм

Старый термин для обозначения точки зрения, согласно которой поведение может быть понято и объяснено только посредством изучения мозговых процессов и функций мозга. Обычно противопоставляется другому старому термину – периферализм.. ..

Центральная Борозда

Борозда коры головного мозга, которая отделяет двигательную область коры {предцентральная извилина) от сенсорной зоны коры (постцентральная извилина). Пред- и постцентральная извилины являются границей лобных и теменных долей каждого полушария. Также называется роландовой бороздой.. ..

Дополнительный поиск Централизация Централизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Централизация" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Централизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа