Человек

132

1. Род Homo отряда приматов, из которого единственным выжившим видом является Homo sapiens. 2. Более широкое значение – любой член этого вида. 3. Образованное от предыдущего, более узкое значение. Любой член этого вида мужского рода..

Значения в других словарях
Чейна Болезнь

[Cheyne G., 1733]. Старинное название ипохондрии.. ..

Челночный Ящик

Экспериментальный прибор, состоящий из ящика, разделенного на две половины. Обычно субъект должен перемещаться из одной половины в другую, чтобы получить вознаграждение, избежать или предотвратить аверсивный стимул, и т.д.. ..

Человек Как Ученый

(Man-the-scientist). Идея, что ученые - это тоже люди, которые конструируют, или интерпретируют, свои гипотезы, касающиеся изучаемых ими индивидов, таким же образом, каким простые люди конструируют свою среду. См. Также рефлексивность. Это, скорее, не проблема, а идея, представляющая интерес для психологического исследования и релевантная ему.. ..

Человек Психически Неполноценный

(mental handicap) - человек, у которого имеются явные проявления задержки психического развития, сопровождающиеся также нарушением его социальной адаптации (например, наличие значительных трудностей в его обучении или выполнении какой-либо работы или неспособность ухаживать и следить за собой). Получение хорошего образования может коренным образом изменить жизнь психически неполноценного человека, поэтому в настоящее время по отношению к таким людям стал широко использоваться термин "человек, об..

Дополнительный поиск Человек Человек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа