Школа

94

- 1. Переносно - выучка, опыт, достигнутый в чем-либо, а также то, что эту выучку и этот опыт обеспечивает. 2. Направление в области науки, искусства и пр..

Значения в других словарях
Шкалы Развития Младенцев Бейли

(Bayley scales of infant development) Ш. Р. М. Б. Представляют собой критерии для оценки развития младенцев и детей раннего возраста в интервале от 1 до 30 месяцев. Содержание теста организовано в виде двух отдельных шкал. Умственной шкалы (Mental Scale) и Моторной шкалы (Motor Scale). Умственная шкала оценивает зачатки когнитивного развития, включ. Остроту зрения и слуха, перцептивное различение, приобретение понимания постоянства объекта, память, элементарное решение задач, раннюю вербальную к..

Шкалы, Надежность

См. Пункта, надежность.. ..

Школа Австрийская

(школа Грацкая) - группа исследователей - X. Эренфельс, С. Витасек, В. Бенусси и прочие - работавших в основном в Грацком университете с 80-х гг. XIX в. По 10-е гг. XX в. Под руководством психолога и философа А. Мейнонга. В постановке и разработке проблемы целостности сознания школа исходила из концепции Ф. Брентано. Было введено понятие гештальт-качества как обозначение целостности психического образа и сознания в целом, его несводимости к сумме составляющих его ощущений. Гештальт-качество счит..

Школа Антропологическая Английская

(английская антропологическая школа) - научное направление в этнографии и антропологии культурной, внесшее идею эволюции в изучение культуры (Э. Б. Тайлор, Дж. Дж. Фрэзер и др.). Была проведена параллель развития так называемых примитивных народов - на основе анализа их обычаев, верований, искусства, нравственности и прочего - с развитием процессов психических у современного человека. В силу этого сопоставления анимистические представления первобытного общества объяснялись неправильным применени..

Дополнительный поиск Школа Школа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа