Шлем

126

(galea) - напоминающая шлем структура, например, сухожильный шлем (galea aponeurotica) - плоский слой плотной соединительной ткани (см. Апоневроз), покрывающий череп и соединяющий две части надчерепной мышцы (сухожилие надчерепной мышцы - ред.)..

Значения в других словарях
Школьный Учебно-методический Кабинет Профессиональной Ориентации Учащихся Общеобразовательной Школы

, является центром профориентационной работы в школе, которая проводится в первую очередь по следующим направлениям. Информирование и консультирование школьников и их родителей по вопросам выбора профессии, путях продолжения образования и возможностях трудоустройства. Оказание информационной и методической помощи учителям.. ..

Школьных Способностей, Тест (sat)

Наиболее широко используемый тест при поступлении в колледж в США. Он состоит из двух тестов способностей, одного на вербальные способности и одного на математические способности, и серии тестов достижения по определенным предметам.. ..

Шмишека Личностный Опросник

[Schmieschek H., 1970]. Психодиагностическая методика, предназначенная для выявления личностной акцентуации и базирующаяся на концепции K. Leonhard акцентуированных личностей. Включает в себя 88 вопросов, ответы на которые дают показатели, соответствующие десяти типам акцентуации характера и темперамента. Используется для выявления личностной акцентуации в пограничной психиатрии, при психосоматических заболеваниях. В нашей стране применяются варианты для взрослых [адаптация Блейхера В.М., 1973] ..

Шмуттермайера Методика Групповой Ступенчатой Музыкотерапии

[Schmuttermayer R., 1980]. Одна из психотерапевтических методик, относящихся к музыкотерапии. Включает прослушивание музыки, пение, инструментальное импровизирование, танцы. Применяется при расстройствах влечений, аффекта, моторики и восприятия, а также при интрапсихических или межперсональных нарушениях. Применяется в комплексе других лечебных, в том числе и психотерапевтических, мероприятий. Оказывает нормализующее влияние на поведение больных.. ..

Дополнительный поиск Шлем Шлем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шлем" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шлем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа