Щель

163

(rima) - (в анатомии) - узкое пространство между двумя симметричными участками ткани. Например, голосовая щель (rima glottidis или glottis) представляет собой пространство между истинными голосовыми связками..

Значения в других словарях
Шутливые Отношения

Социальные отношения, в которых допускаются шутки, розыгрыши, поддразнивания или социально одобряемые проявления фамильярности, такие, которые рассматривались бы как оскорбительные людьми не находящимися в этих отношениях. В основном это то, что позволяет евреям рассказывать друг другу антисемитские шутки и чернокожим называть друг друга «нигтерами» без обид.. ..

Щекотка

Особое ощущение, сопровождающееся рефлексоподобными движениями мышц, легче всего вызываемых легким штриховым раздражением кожи. Щекотка – довольно сложное ощущение, оно зависит от локализации стимуляции на теле, силы применяемого давления, от того, кто щекочет, от того, была ли щекотка неожиданной, и от других факторов. Обычно она сопровождается эмоциональными качествами, часто сильными, которые являются одновременно и немного аверсивными, так как часто делается попытка избежать стимуляции, и пр..

Щель Голосовая

(glottis) - пространство между двумя голосовыми складками. Данный термин часто применяется непосредственно по отношению к самим голосовым складкам или к части гортани, в которой образуются звуки.. ..

Щель Жаберная

(pharyngeal cleft, branchial cleft, visceral cleft) - парная, разделенная на отдельные сегменты щель, расположенная с обеих сторон от переднего конца спинной струны эмбриона на ранней стадии его развития, которая соответствует жабрам рыбы. Как только эти щели полностью сформируются, они закрываются, образуя глоточные карманы. Незакрытой остается только первая щель, которая превращается в наружный слуховой проход.. ..

Дополнительный поиск Щель Щель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щель" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 4 символа