Эмоциональный

78

1. Вообще – относящийся к любому аспекту эмоции. Характеризующий состояния, процессы, выражения и т.д., которые обладают качеством эмоции. 2. Характеристика индивида, который испытывает эмоцию или который проявляет склонность к эмоциональным реакциям..

Значения в других словарях
Эмоциональные Компоненты

В социальной психологии, то чувство или настроение субъекта, которое связано с его позицией. Часто предполагается, что эти эмоциональные состояния физиологически обусловлены.. ..

Эмоциональные Островки

[Muller М., 1930]. Принцип построения психотерапии шизофрении, придающий основное значение созданию аффективного контакта, приводящего к прорыву аутизма и способствующего воссозданию личностных отношений. Таким образом, речь идет о воздействии на основные шизофренические механизмы. Соответственно трудовая терапия шизофрении рассматривается также как средство прорыва аутизма, выдвигаются основные задачи психотерапевта при лечении бреда (модификация бреда с целью устранить или уменьшить его против..

Эмоциональный Индикатор

Любое из ряда физиологических измерений, которые отражают состояние эмоционального возбуждения. Например кожно-гальваническая реакция. См. 1/Е коэффициент. Также называется индикатором эмоциональности, по причинам, объясняющимся в статье эмоциональность.. ..

Эмоциональный Слух

(англ. Emotional ear) - сравнительно новый термин, предложенный биологом В. П. Морозовым (1985) для давно известной и изучавшейся в психологии способности распознавать по звуку голоса (в частности, говорящего) человека его эмоциональное состояние. Э. С. Рассматривается как эволюционно более древняя форма слухового восприятия по сравнению с речевым (семантическим) слухом. В. П. Морозов разработал тест для определения степени развития Э. С. В этом тесте обследуемому предъявляются для декодирования..

Дополнительный поиск Эмоциональный Эмоциональный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмоциональный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмоциональный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа