Ангро-майнью

494

В зороастризме божество - Дух зла. Один из братьев-близнецов, сыновей верховного божества - Ахурамазды..

Значения в других словарях
Ангел

Греч. "вестник". В христианстве бесплотные сверхъестественные существа, духи, созданные Богом. Некоторые из ангелов, соблазненные Сатаной, выступили против Бога и стали ангелами тьмы - демонами. Оставшиеся верными Богу, ангелы получили от него небесное блаженство. Через них Бог вещает людям свою волю. По представлениям христиан, к каждому человеку с рождения для помощи ему в добрых делах и защиты от злых несчастий Бог приставляет особого ангела-хранителя.. ..

Англиканская Церковь

Одно из основных направлений в протестантизме. Зародилось в Англии во время Реформации в результате разрыва местной католической церкви с Римом. В 1534 году по специальному акту произошло подчинение церкви королю. В 1534 г. Генрих VIII разорвал отношени. ..

Анимизм

Вера в существование душ и духов. Обязательный элемент большинства религий. В научном мире распространено мнение, что анимизму предшествовала вера во всеобщую одушевленность природы.. ..

Аноховцы

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Дополнительный поиск Ангро-майнью Ангро-майнью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангро-майнью" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангро-майнью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа