Апокалипсис (откровение Св.иоанна Богослова)

103

I В обще-библейском понимании - любое откровение, пророчество, как правило, о судьбе избранного народа. Изучением откровений и пророчеств в аспекте их отношений к избранному народу занимается апокалиптика. Первым апокалипсисом является Книга пророка Дан.

Значения в других словарях
Анумана

Анумана - вывод как один из самостоятельных источников познания в философии Ньяя. Предполагает сознательное выделение признака данного объекта и содержит три термина - меньший, больший и средний, который их соединяет.. ..

Аокмаэга

Часть Авесты - "Мы принимаем". Содержит описание потустороннего мира в представлениях зороастрийцев.. ..

Апокалиптика

Богословская наука, занимающаяся изучением вопросов о судьбе богоизбранного народа, как правило, в эсхатологическом плане в рамках универсальной истории.. ..

Апокриф

Греч. "тайный", "скрытый" - произведения религиозного содержания, не признаваемые христианской церковью каноническими. Первоначально понятие апокрифа относилсь к произведениям гностиков. Затем так стали называть раннехристианские писания, не признанные. ..

Дополнительный поиск Апокалипсис (откровение Св.иоанна Богослова) Апокалипсис (откровение Св.иоанна Богослова)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апокалипсис (откровение Св.иоанна Богослова)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апокалипсис (откровение Св.иоанна Богослова), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 44 символа