Армия Спасения

123

Международная религиозно-филантропическая организация, сочетающая проповедь евангелия с практической социальной службой. Проповедует облегчение положения нуждающихся, прежде всего материально. Основана английским методистским проповедником Уильямом Бутс.

Значения в других словарях
Армия Спасения

Внеконфессиональная организация, основанная в 1865 в лондонском Ист-Энде Уильямом Бутом. На протяжении 13 лет была известна как Христианская миссия. Хотя У.Бут, принадлежавший к методистской церкви, первоначально планировал заняться проповеднической деятельностью среди обитателей лондонских трущоб, его воображение вскоре захватила идея осуществления подобной миссии во всем мире, и в 1880 он направил первые группы своих сторонников в разные страны. Армия спасения действует как религиозная и благо..

Армия Спасения

Религиозно-социальная секта, имеющая отчасти военную организацию и преследующая филантропические цели, как разрешение социального вопроса. Основана в Англии Вильямол Бутсом в 1865 г.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Армия Спасения

Благотворительная внеконфессиональная религиозная организация, основанная в 1865 в лондонском Ист-Энде Уильямом Бутом. В конце 1990-х годов насчитывала более 1,5 млн. Членов.. ..

Армия Спасения

- международная организация, преследующая религиозные и благотворительные цепи. Основана в 1865 г. В Англии Вильямом Бутсом с целью душевного спасения низших классов, «погибающих от нищеты физической и духовной». Организована по военному образцу, имеет свою форму. Оказывает благотворительную гуманитарную помощь, в последние годы ее миссионеры появились и в России.. ..

Аристовцы

Одна из групп федосеевского согласия в беспоповском течении старообрядчества. Признают браки.. ..

Армагеддон

В христианстве последняя война добра и зла.. ..

Арнольдизм

Христианская ересь. Названа по имени и возглавлена Арнольдом Брешианским. Приверженцы движения протестовали против светской власти пап и богатой церкви. Для осуждения ереси арнольдистов в 1139 году папой Иннокентием II был созван II Латеранский Собор.. ..

Артос

Квасной (дрожжевой) хлеб, освящаемый в день Пасхи. Артос раздается мирянам в субботу пасхальной недели. Символически изображает ягненка, который закалывался иудеями в пасхальную ночь.. ..

Дополнительный поиск Армия Спасения Армия Спасения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Армия Спасения" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Армия Спасения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа