Аум Синрике (религиозная Корпорация "аум Синрике", Учение Истины Аум)

104

Синкретическая секта, базирующаяся на буддизме ваджраяна. Название в переводе с японского означает "Путь к истинной энергии познания". Основана японцем Секо Асахара (настоящее имя Тадзуо Мацумото) в июле 1987 г. После восьми лет практики буддизма в Гима.

Значения в других словарях
Атхарваведа

Атхарваведа - одна из четырех старейших частей Вед. Атхарваведа была позже других частей была включена в канон, поскольку была связана не с жертвоприношениями, а с домашними ритуалами, лечением болезней, заклинаниями от злых духов. Исполнением обрядов Атхарваведы занимались Атхарваны.. ..

Атхарван

Жрец, занимающийся декламацией гимнов Атхарваведы, а также лечением болезней, заклинанием от злых духов и дурного глаза и т.п.. ..

Аура

В мистической литературе - видимое при сверхчувственном восприятии свечение вокруг тела человека, проявление сущности его души и духа, как правило, разнообразной цветовой гаммы. Часто используется различными сектами и новыми религиями в спекулятивных целях.. ..

Афина

Греческие боги. ..

Дополнительный поиск Аум Синрике (религиозная Корпорация "аум Синрике", Учение Истины Аум) Аум Синрике (религиозная Корпорация "аум Синрике", Учение Истины Аум)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аум Синрике (религиозная Корпорация "аум Синрике", Учение Истины Аум)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аум Синрике (религиозная Корпорация "аум Синрике", Учение Истины Аум), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 69 символа