Африканская Апостольская Церковь (африканская Апостольская Церковь Джохана Маранке, Бапостоло)

99

Афрохристианская синкретическая секта. Основана в 1932 г. В Южной Родезии Джоханом Маранке. Учение секты наиболее близко к доктринам апостольских пятидесятников. Основывается на так называемом "Евангелии шона", написанном Джоханом Маранке. В секте допущ.

Значения в других словарях
Аура

В мистической литературе - видимое при сверхчувственном восприятии свечение вокруг тела человека, проявление сущности его души и духа, как правило, разнообразной цветовой гаммы. Часто используется различными сектами и новыми религиями в спекулятивных целях.. ..

Афина

Греческие боги. ..

Афродита

Греческие боги. ..

Афрохристианство (местные Африканские Церкви)

Общее название для церквей и сект, сочетающих в вероучении положения христианства и местных традиционных африканских верований. Афрохристианство зародилось в конце XIX века в южной части Африки в виде приспособления различных христианских конфессий к ме. ..

Дополнительный поиск Африканская Апостольская Церковь (африканская Апостольская Церковь Джохана Маранке, Бапостоло) Африканская Апостольская Церковь (африканская Апостольская Церковь Джохана Маранке, Бапостоло)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Африканская Апостольская Церковь (африканская Апостольская Церковь Джохана Маранке, Бапостоло)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Африканская Апостольская Церковь (африканская Апостольская Церковь Джохана Маранке, Бапостоло), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 94 символа