Библия Нового Мира

148

Специальный перевод Библии с древнееврейского языка, сделанный Свидетелями Иеговы..

Значения в других словарях
Библейские Песни

Девять библейских текстов, которые служат темами для песен канона. Первоначально библейские песни читались во время богослужения, в VI - VII вв. К ним стали составлять песнопения, посвященные церковному воспоминанию данного дня (праздника или святого).. ..

Библия (священное Писание)

Собрание книг, представляющих Священное писание христианства. Состоит из Ветхого Завета и Нового Завета. 77 книг Библии были отобраны из большого количества текстов. Тексты, не вошедшие в кодекс Библии, но признаваемые церковью священными, называются апокрифами. В протестантизме изначально используются переводы Библии на родной язык верующих.. ..

Благовест

В православии колокольный звон, которым верующие оповещаются о начале богослужения - мерные удары в один большой колокол.. ..

Благовещение Пресвятой Богородицы

Один из двунадесятых праздников в русской православной церкви. Празднуется 7 апреля (25 марта). В этот день вспоминается явление Деве Марии архангела Гавриила, возвестившего ей о будущем рождении Иисуса Христа. "Радуйся, Благодатная. Господь с Тобою. Благословенна Ты между женами. Ты обрела благодать у Бога. И вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя. Посему и рождаемое святое наречется Сыном Божиим" (Лк. 1. 28, 30-31..

Дополнительный поиск Библия Нового Мира Библия Нового Мира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Библия Нового Мира" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Библия Нового Мира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа