Единоверческая Церковь

187

Одно из направлений поповского течения в старообрядчестве. Причиной возникновения единоверческой церкви стало ослабление эсхатологических и антихристологических идей в поповстве, в результате чего часть поповцев стало допускать соглашательство и компромисс с официальной православной церковью..

Значения в других словарях
Евлампиевцы

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Евномианство

Раннехристианская ересь. Осуждена на II Константинопольском Вселенском соборе.. ..

Епископ

Епископ (греч. Episkopos - надзиратель, блюститель) - священнослужитель высшей (третьей) степени в церковной иерархии большинства христианских церквей. Первое упоминание о епископах содержится в Деяниях апостолов и посланиях Павла. В I века н.э. Епископ. ..

Ересь

Ересь (греч. - отбор, школа, учение) - религиозные направления, отступающие от официальной церковной доктрины и вызывающие осуждение, отлучение и репрессии со стороны церкви. Чаще всего ересь является формой политического протеста под религиозной оболоч. ..

Дополнительный поиск Единоверческая Церковь Единоверческая Церковь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единоверческая Церковь" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единоверческая Церковь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 22 символа