Идзанаки

162

Одно из первых божеств в японском синтоизме. При совокуплении с своей сестрой Идзанами они совершают ошибку, в результате которой на свет появляется Хируко (Пиявка). В результате последующих совокуплений Идзанами и Идзанаки порождают Японские острова и нескольких Ками. После смерти Идзанами и безуспешной попытки ее спасения из Царства мертвых Идзанаки проходит очистительный обряд и порождает высшее синтоистское божество - богиню Солнца Аматэрасу и хитрого бога Сусаноо..

Значения в других словарях
Ибадиты

Одна из исламских сект, образовавшихся после смерти Муххамеда. Образовалась в результате распада секты Хариджи. Занимали сравнительно мирные и умеренные позиции, отказавшись от вооруженной борьбы и восстаний, что позволило им занимать видное место в политической системе халифата.. ..

Иджма

В суннизме общее согласие или сочинения богословов и других исламских авторитетов в религиозных и политических вопросах. Является решением в последней инстанции. Часто становится составной частью шариата.. ..

Идзанами

Одно из первых божеств в японском синтоизме. При совокуплении с своим братом Идзанаки они совершают ошибку, в результате которой на свет появляется Хируко (Пиявка). В результате последующих совокуплений Идзанаки и Идзанами порождают Японские острова и нескольких Ками, пока Ками огня не убивает мать, опалив ей лоно.. ..

Идзумо Оясиро Ке

Синтоистская секта. Основана Сенге Такатоми в 1873 году.. ..

Дополнительный поиск Идзанаки Идзанаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идзанаки" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идзанаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа