Инициация

180

Определенный, как правило мистический, обряд, связанный с переходом человека на новый социальный уровень..

Значения в других словарях
Инициация

Инициирование. Ритуал. ..

Инициация

ИНИЦИА́ЦИЯ -и. Ж.. ..

Инициация

(Initiation от лат. Initio - начинать, посвящать) - переход индивида из одного статуса в другой, в частности включение в некоторый замкнутый круг лиц (в число полноправных членов племени, в мужской союз, эзотерический культ, круг жрецов, шаманов и т. П.), и обряд, оформляющий этот переход. Обряды или ритуалы инициации также называются переходными или посвятительными. В психологическом смысле инициация возникает тогда, когда человек осмеливается действовать вопреки природным инстинктам и открывае..

Инициация

Обряд посвящения.. ..

Инициация

Обряд посвящения.. ..

Инициация

(Initiation от лат. Initio — начинать, посвящать) — переход индивида из одного статуса в другой, в частности включение в некоторый замкнутый круг лиц (в число полноправных членов племени, в мужской союз, эзотерический культ, круг жрецов, шаманов и т. П.),. ..

Инициация

(от лат. Injcere — вызывать, возбуждать)1) возбуждение цепных химических или ядерных реакций путем внешнего воздействия на систему;2) способствование возникновению, развитию чего» либо. Инициировать — выступать в качестве инициатора (побудителя, проявляющего почин, инициативу) чего-либо.. ..

Инициация

Первобытный обряд посвящения подростка во взрослые. По данным раскопок в пещере Базуа, уже в эпоху мустье проводились И., позднее они широко практиковались. Пещеры с живописью, видимо, были связаны с И. (отпечатки рук в пещерах Пиренеи). И. Сводится к длительной изоляции подростков от женщин и детей, сближению со стариками и взрослыми, тренировке в охоте и умении владеть оружием, закалке и воспитанию выносливости, дисциплины, беспрекословного повиновения старшим, соблюдению обычаев, хранению пос..

Инициация

В первобытном обществе обряды, связанные с переходом юношей и девушек в возрастную группу взрослых.. ..

Индра

Один из наиболее почитаемых богов ведического пантеона.. ..

Индульгенция

В католической церкви полное или частичное отпущение грехов, а также свидетельство об этом. Широкая торговля индульгенциями начиная с XII - XIII века в Европе явилась средством обогащения церкви.. ..

Инь

Одно из основных понятий древнекитайской натурфилософии. Одна из универсальных (наряду с Янь) космических полярных постоянно переходящих друг в друга сил. Символизирует некое пассивное начало, отождествляемое также с женским, холодным и т.п. Инь-Янь понимаются как полярные модальности единого субстанционального начала - Ци, а этапы их зрелости соотносятся с пятью стихиями, где дерево и огонь соответствуют Янь, металл и вода - Инь, а земля нейтральна. Учение о силах Инь-Янь систематизировано в пр..

Иоахимиты

Христианская ересь.. ..

Дополнительный поиск Инициация Инициация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инициация" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инициация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа