Исаакинская Ветвь Ипц

146

Ветвь Истинно православной церкви, основанная епископом Исаакием и названная по его имени. Откололась от геннадьевской ветви ИПЦ, так как придерживается более жесткого отношения к Русской православной церкви..

Значения в других словарях
Инь

Одно из основных понятий древнекитайской натурфилософии. Одна из универсальных (наряду с Янь) космических полярных постоянно переходящих друг в друга сил. Символизирует некое пассивное начало, отождествляемое также с женским, холодным и т.п. Инь-Янь понимаются как полярные модальности единого субстанционального начала - Ци, а этапы их зрелости соотносятся с пятью стихиями, где дерево и огонь соответствуют Янь, металл и вода - Инь, а земля нейтральна. Учение о силах Инь-Янь систематизировано в пр..

Иоахимиты

Христианская ересь.. ..

Исида

Богиня в египетской религии. Исида связана с весенним возрождением природы, являясь, по сути, богиней плодородия. Одна из немногих антропоморфных образов египетской религии.. ..

Ислам

Одна из трех (после христианства и буддизма) мировых религий. В историческом аспекте одна из самых молодых религий, т.к. Ее появление относится к раннему средневековью. История ислама В момент своего возникновения ислам был синкретической религией, впит. ..

Дополнительный поиск Исаакинская Ветвь Ипц Исаакинская Ветвь Ипц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исаакинская Ветвь Ипц" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исаакинская Ветвь Ипц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа