Кимбангизм (кибангизм, Кимбангу, Церковь Христа На Земле)

151

Афрохристианскя синкретическая секта пятидесятнического происхождения. Основана 6 апреля 1921 г. В Бельгийском Конго бывшим баптистским проповедником Симоном Кимбангу после услышанного им призыва бога и полученного дара целительства. Вероучение кимбангу.

Значения в других словарях
Кеха (сектантский Синто)

Одна из школ синтоизма. Сформировалась в XIX веке после реформы Мэйдзи.. ..

Киклопы (циклопы)

В греческой мифологии сыновья Урана и Геи, изготовившие для Зевса молнии-стрелы, с помощью которых тот одолел титанов. Считались подручными бога Гефеста в его кузнице, строителями мощных "киклопических" построек в Микенах и Тиринфе. [ Греческие боги ]. ..

Киренская Школа

Сократическая древнегреческая школа. Основана в IV в. До н.э. Аристиппом из Кирены. Развила принципы Сократа в направлении гедонизма.. ..

Китавала (церковь Сторожевой Башни)

Афрохристианская синкретическая иеговистская секта. Основана в 1908 г. В Ньясаленде Э.Камваной. Вероучение китавала основано на так называемой "Библии Нового мира" и мало отличается от вероучения Свидетелей Иеговы. Китавала отвергают большую часть основных христианских догматов, в том числе догмат о Троице, божественность Христа, его физическое воскрешение, бессмертие души. Большую роль в вероучении играют эсхатологическое мотивы в форме убеждений о скором конце света. Особо выделяется богоизбра..

Дополнительный поиск Кимбангизм (кибангизм, Кимбангу, Церковь Христа На Земле) Кимбангизм (кибангизм, Кимбангу, Церковь Христа На Земле)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кимбангизм (кибангизм, Кимбангу, Церковь Христа На Земле)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кимбангизм (кибангизм, Кимбангу, Церковь Христа На Земле), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 57 символа