Литургия Верных

162

Третья часть христианской литургии. В этой части литургии совершается таинство причащения, и на ней могут присутствовать только крещеные христиане..

Значения в других словарях
Литургия Верных

Третья часть литургии, называемая так потому, что на ней могут присутствовать только верные, т.е. Крещеные. Ее можно подразделить на следующие части. 1) перенесение честных Даров с жертвенника на престол. 2) приготовление верующих к освящению Даров. 3) освящение (пресуществление) Даров. 4) приготовление верующих к причащению. 5) причащение и 6) благодарение за причащение и отпуст.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Литургия Верных

Третья часть литургии, называемая так потому, что на ней могут присутствовать только верные, т.е. Крещеные. Ее можно подразделить на следующие части. 1) перенесение честных Даров с жертвенника на престол. 2) приготовление верующих к освящению Даров. 3) освящение (пресуществление) Даров. 4) приготовление верующих к причащению. 5) причащение и 6) благодарение за причащение и отпуст.. ..

Лития

В православии часть всенощного богослужения накануне православных праздников, а также во время похорон, поминовения и крестного хода.. ..

Литургия

Греч. "богослужение". Главное христианское богослужение, на котором совершается таинство евхаристии. Литургия делится на три части. Проскомидию, литургию оглашенных и литургию верных. В православной церкви существует три чина литургии. Св. Иоанна Златоуста, Василия Великого и литургия преждеосвященных даров.. ..

Литургия Оглашенных

Вторая часть христианской литургии. На этой части литургии могут присутствовать оглашенные, т.е. Готовящиеся к крещению и кающиеся в грехах, отлученные за прегрешения от причащения.. ..

Лоа (лоасы)

Дагомейские божества, являющиеся объектом поклонения в культе вуду. Некоторые лоа ассоциируются с христианскими святыми. В вуду наиболее популярными из лоа являются Дамбалла-уэдо (бог змей и дождя), Агуа-таройро (бог морей), Зину (бог плодородия и полей), Эрзили-Фреда (богиня красоты), Легба (посредник между лоа и людьми). Среди лоа рангом ниже особо выделялись бароны, которых считают ответственными за колдовские ритуалы. Главным среди них считается Барон-Суббота. Считается, что от брака Барона-..

Дополнительный поиск Литургия Верных Литургия Верных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Литургия Верных" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Литургия Верных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа