Семь Сокровищ

139

Символические предметы, почитаемые буддистами. 1. Круг совершенства 2. Мистический восьмиугольник чандамани 3. Фигура министра 4-5. Фигура слона с восьмиградусным кругом на спине 6. Лошадь с чандамани на спине 7. Фигура военачальника. В Индии эти предметы считались регалиями Чакравартина (вселенского монарха) и Будды. В буддизме махаяна имеют сложное символическое значение..

Значения в других словарях
Секуляризм

Идеология, отвергающая любые богословские системы и обосновывающая окружающую действительность, общество и человека исключительно исходя из опыта земной жизни. К секуляризму очень близок крайний атеизм. Отрицая религию в принципе, секуляризм выступает за социальный прогресс и улучшение условий жизни. Понятие секуляризма появилось в середине XIX века. Наиболее известный идеолог секуляризма - Ч.Бредлоу. Христианские идеологи видят в секуляризме одну из самых больших опасностей для духовной жизни ч..

Селена

Греческие боги. ..

Семь Таинств (таинства Христианские)

В христианской религии крещение, причащение, священство, покаяние, миропомазание, брак, елеосвящение.. ..

Семья Детей Бога (общество Духовного Просвещения)

Синкретическая секта христианского происхождения. Основатель и руководитель (на конец XX века) - Белодед Владимир Константинович. Секта основана в 80-е годы XX века. В 1992 году, когда более чем 80 верующим якобы явилась Божья Матерь и открыла им тайны. ..

Дополнительный поиск Семь Сокровищ Семь Сокровищ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семь Сокровищ" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семь Сокровищ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа