Сира

151

Мусульманская биографическая литература, посвященная Муххамеду. Состоит из отдельных разрозненных сборников - сиратов. Наиболее ранние произведения Сиры, написанные Ибн Исхаком в Багдаде по поручению халифа Мансура, относятся ко второй половине XIII века..

Значения в других словарях
Сира

— жизнеописание — особый жанр мусульманской религиозно-исторической литературы, содержащей биографические сведения о Мухаммеде. Одна из первых С, частично дошедшая до нас, относится к VIII в.. ..

Сира

Колодец С., о к-ром говорится в 2Цар 3:26, находился согл. Иосифу Флавию, в 20 стадиях (3,6 км) сев. Хеврона. Нек-рые исследователи отождествляют С. С источником, к-рый ныне называется Сирет-эль-Белла.. ..

Сира

(уклонение, отступление) (2Цар.3:26 ) - название колодца, от которого слуги Иоава возвратили Авенира. Он более нигде не упоминается. Местность его точно не определена, но, очевидно, он находился в недальнем расстоянии от Хеврона (в 20 стадиях).. ..

Синто Тайсэй Ке

Синтоистская секта. Основана Хираяма Сосай, признана в 1882 году.. ..

Синтоизм

Религия, распространенная в Японии. В основе синтоизма лежит культ божеств природы и предков. Высшее божество - Аматэрасу, ее потомок - Дзимму. С 1868 по 1945 синтоизм являлся государственной религией Японии. Термин "Синто" означает "Путь богов". Основы. ..

Сирийская Православная Церковь Индии

Православная церковь, появившаяся в результате унии в 1665 году Малабарской Православной церкви и Сиро-Яковитской Православной церкви.. ..

Сиро-персидская Церковь (ассирийская Церковь)

Входит в состав Древне-Восточных Церквей. Относится к несторианской церкви. Образована в 484г. На базе Персидской.("Халдейской") Церкви и Патриархата "Селевкия-Ктесифон" (современный Багдад). Распространилась по всей Аравии, Северной Индии и Центральной Азии (до Китая включительно) среди тюркских и монгольских народов. В VII-ХI вв. - самая обширная по территории христианская Церковь. В XIV в. Почти полностью уничтожена Тамерланом. В 1898 г. Несколько тысяч айсоров (ассирийских христиан) из Турци..

Дополнительный поиск Сира Сира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сира" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа