Тантра Сангха

124

Неоиндуистская синкретическая секта, основана в России (Москве) в 1992 г. Основатель секты получил в Индии инициацию и новое имя. Шрипада Садшивачарья. Вероучение секты синкретично и основано на так называемую эзотерическую литературу. Веды, Тантру, Пур.

Значения в других словарях
Танах

Танах - аббревиатура слов "Тора", "Небиим", "Кетубим", древнееврейское обозначение трех отделов - Пятикнижие, Пророки, Писания, составляющих Ветхий завет. Используется в терминологии иудаизма.. ..

Тантра (агама)

Санскр. "Ткань". Положения тантризма, изложенные в виде текстов. Большей частью являются не оригинальными, а заимствованными из санкхья-йоги сочинениями. В тантризме считаются учебником, содержащим основные правила тантрической доктрины.. ..

Тантризм

Направление в буддизме и индуизме. Возникло в первые века н.э. Восприняло методы йоги и разработало систему эзотерической практики. В основе религиозно-философской концепции - идея человека-микрокосма и представление о некоем половом энергетическом нача. ..

Теизм

Класс религий, признающих безраздельную власть над миром одного высшего существа - бога. Понимающих бога как абсолютную личность, существующую вне мира, как правило, создавшую мир и действующую в нем. Потусторонность теистического бога отличает теизм от пантеизма, а наличие непрерывной активности бога - от деизма. Термин впервые применен Р.Кедвортом.. ..

Дополнительный поиск Тантра Сангха Тантра Сангха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тантра Сангха" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тантра Сангха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа