Васхнил

111

ВАСХНИЛ, см. РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
ВАСХНИЛ

см. Академия сельскохозяйственных наук Всесоюзная им. В. И. Ленина.. ..

Васхнил

См. Академия сельскохозяйственных наук.. ..

Вассиан Косой

ВАССИАН КОСОЙ (Василий Иванович Патрикеев) (ок. 1470 - после 1531), князь, боярин с 1495, писатель. В 1499 пострижен в монахи. После смерти Нила Сорского возглавил "заволжских старцев" (нестяжателей). В своих сочинениях осуждал церковное землевладение. Обвинён в ереси на церковном соборе 1531 и сослан в Волоколамский монастырь.Источник. Энциклопедия "Отечество"(в миру — кн. Патрикеев Василий Иванович) (ск. Ок. 1545), монах, писатель. Жил в Кирилло-Белозерском монастыре. После смерти Нила Сорског..

Вассиан Рыло

ВАССИАН РЫЛО (?-1481), церковный и политический деятель, архиепископ Ростовский с 1467. Во время стояния войск Ивана III на Угре направил послание с призывом к решительной борьбе с Ордой. Именовал Ивана III "государем Всея Руси".Источник. Энциклопедия "Отечество"(ск. 1481), деятель Православной Церкви, архиеп. Ростовский, писатель, автор знаменитого патриотического произведения «Послание на Угру» (1480). В нем он призывал Ивана III решительно бороться с Ордой за торжество Православной веры, рисо..

Васюган

ВАСЮГАН, река на юге Западной Сибири, левый приток Оби. 1082 км, пл. Бассейна 61,8 тыс. Км2. Средний расход воды 345 м3/с. Сплавная. Судоходна на 886 км от устья.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Васюганская Равнина

ВАСЮГАНСКАЯ РАВНИНА (Васю-ганье), на юге Западной Сибири, прорезанная долинами рек Большой Юган, Васюган и др. Высота до 166 м. Месторождения нефти, газа и торфа.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Васхнил

Всесоюзная академия сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина.. ..

Васхнил

См. Академия сельскохозяйственных наук.. ..

Васхнил

См. В ст. Российская академия сельскохозяйственных наук. ..

Васхнил

, см. Академия сельскохозяйственных наук им. В. И. Ленина.. ..

Дополнительный поиск Васхнил Васхнил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Васхнил" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Васхнил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа