Гко

106

ГКО (ГОКО), см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Гко

ГКО (ГОКО) - см. Государственный комитет обороны.. ..

Гиршман

ГИРШМАН Леонард Леопольдович (1839-1921), офтальмолог. Создал кафедру глазных болезней в Харьковском университете (1895). Труды по вопросам физиологии цветоощущения, лечения трахомы, эмболии сосудов сетчатки и др. Благодаря бескорыстной врачебной и подвижнической общественной деятельности (лично принял ок. 1 млн. Больных, создал общество и училище для слепых, кассы для студентов и взаимопомощи врачей и т. П.) пользовался огромной популярностью в России и за её пределами. На средства, собранные ж..

Гительзон

ГИТЕЛЬЗОН Иосиф Исаевич (род. 1928), биофизик, академик РАН (1990). Осн. Труды по биолюминесценции, созданию замкнутых экосистем, включающих человека.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Гкчп

ГКЧП (Государственный комитет по чрезвычайному положению), см. В ст. АВГУСТОВСКИЙ КРИЗИС 1991.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Главкизм

ГЛАВКИЗМ, в литературе название системы управления промышленностью в период "военного коммунизма". В 1920 насчитывалось до 50 главков. Главнефть, Главцемент, Главодежда, Главмука и другие. Предприятия сдавали свою продукцию централизованно и бесплатно и в таком же порядке обеспечивались оборудованием, сырьём, топливом и продовольствием. Г. Ликвидирован с введением нэпа.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

ГКО

Нефт. Глинокислoтная обработка mud acid treatment. ..

Гко

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Гко

См. Облигации государственные краткосрочные бескупонные. ..

Гко

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАЗНАЧЕЙСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. ГКО (полное название- государственные краткосрочные бескупонные облигации) - бездокументарные государственные ценные бумаги, выпускаемые на основании постановления Правительства РФ от 8 февраля 1993 г. № 107 "О выпуске государственных краткосрочных бескупонных облигаций". Эмитентом ГКО был Минфин. Решение о выпуске ГКО принималось Минфином по согласованию с ЦБ.Реализация ГКО их первым владельцам происходила со скидкой с номинальной стоимости (дисконтом..

Гко

- Государственный Комитет Обороны - высший государственный орган, образованный в годы Великой Отечественной войны. Обладал всей полнотой власти. Председатель - Сталин.. ..

Дополнительный поиск Гко Гко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гко" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 3 символа