Иверская Монреальская Икона Богоматери

194

- См. МИРОТОЧЕНИЕ и ПЛАЧ ИКОН.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Ивдель

ИВДЕЛЬ, город (до 1943 с. Никито-Ивдель) в Свердловской обл., на р. Ивдель. Ж.-д. Узел. 18,1 тыс. Жителей (1998). Деревообрабатывающий комбинат, гидролизный завод. Историко-этнографичсский музей.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Иверская

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Икона находится в Иверском монастыре на Афоне с 999, куда чудесно прибыла по водам Мраморного моря, пущенная на воду из г. Никеи во времена гонений на иконы в IX в. В царствование Алексея Михайловича, при патр. Никоне, в бытность его тогда еще архим. Новоспасского монастыря, по его желанию, в 1648 был привезен в Москву список с сей иконы, который совершенно сходен с подлинником и прославился в Москве многими чудотворениями. Иверская икона очень чтится в Мо..

Иверская Часовня

(Иверской Божией Матери часовня) в Москве, в Воскресенских воротах Китай-города. Одна из главных святынь русского народа. По традиции православные русские люди, пришедшие в Москву, обязательно отправлялись помолиться в часовню перед иконой Иверской Божией Матери. Русские цари при въезде в Первопрестольную останавливались у Воскресенских ворот, с внешней стороны которых находилась часовня, и молились в ней перед входом в Кремль. Китайгородская стена с Воскресенскими воротами была построена в 1534..

Иверский Богородичный Святоезерский Мужской Монастырь

Новгородская еп., близ г. Валдая, на одном их островов Валдайского озера. Основан в 1653 патр. Никоном по образцу Афонского Иверского монастыря. Здесь находилась часть мощей блж. Иакова Боровичского. В Успенском соборе, построенном патр. Никоном, находилась принесенная сюда с Афона в 1656 Иверская икона Божией Матери.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Дополнительный поиск Иверская Монреальская Икона Богоматери Иверская Монреальская Икона Богоматери

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иверская Монреальская Икона Богоматери" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иверская Монреальская Икона Богоматери, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 38 символа