Рабкрин

211

РАБКРИН, см. РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Рабкрин

См. Рабоче-крестьянская инспекция.. ..

Ра

РА, название р. Волга у античных авторов первых веков н. Э.Источник. Энциклопедия "Отечество"— См. ВОЛГА.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Рабинович

РАБИНОВИЧ Исаак Моисеевич (1886-1977), учёный в области строительной механики, член-корреспондент АН СССР (1946), генерал-майор-инженер, Герой Социалистического Труда (1966). Труды по динамике и прочности сооружений.2.. ..

Работнов

РАБОТНОВ Юрий Николаевич (1914-1985}, учёный в области механики, академик АН СССР (1958). Труды по теории оболочек, теории пластичности, ползучести и разрушению материалов.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Работные Люди

РАБОТНЫЕ ЛЮДИ, в 17 - 1-Й ПОЛО-вине 19 вв. Общее название рабочих на промыслах и в промышленности (крепостные крестьяне-отходники, посессионные и вольные наёмные работники).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Рабкрин

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Рабкрин

См. Рабоче-крестьянская инспекция.. ..

Рабкрин

М.Рабоче-крестьянская инспекция (в советском государстве - с февраля 1920 г. По февраль 1934 г.).. ..

Рабкрин

— Рабоче-крестьянская инспекция, РКИ — наркомат, орган государственного контроля в Советском государстве в 1920—1934 гг., с 1923 г. Действовал совместно с ЦКК ВКП(б) как единый советско-партийный орган. Главные задачи. Контроль во всех областях хозяйства и государственного управления, борьба с бюрократизмом, волокитой, надзор за проведением в жизнь советских законов, своевременным рассмотрением в учреждениях жалоб и заявлений трудящихся.. ..

Дополнительный поиск Рабкрин Рабкрин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабкрин" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабкрин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа