Толстая

125

ТОЛСТАЯ Татьяна Никитична (род. 1951), русская писательница. Внучка А. Н. Толстого. В рассказах (сборники "На золотом крыльце сидели...", 1987, "Любишь, не любишь", 1997), отмеченных наблюдательностью и изысканностью стиля, - душевная смута современного человека, переживающего разлад с действительностью, утрату нравственных ориентиров. Публицистика.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Толмачёва

ТОЛМАЧЁВА Лидия Михайловна (род. 1932), актриса, народная артистка РСФСР (1981). В театре с 1952. Одна из инициаторов создания московского театра "Современник". С 1957 в труппе этого театра. Роли в спектаклях. "Вечно живые" и "Традиционный сбор" В. С. Розова, "Пять вечеров" и "Старшая сестра" А. М. Володина, "Титул" А. Галина и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Толока

— См. ПОМОЧИ.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Толстиков

ТОЛСТИКОВ Генрих Александрович (род. 1933), химик-органик, академик РАН (1987). Труды в области металлокомплексного катализа и органического синтеза. Государственная премия СССР (1990).2.. ..

Толстов

ТОЛСТОВ Владимир Сергеевич (1884-1956), один из руководителей борьбы против советской власти в Приуралье и в Прикаспии в Гражданскую войну, генерал-лейтенант (1919). Участник 1-й мировой войны. Поддержал вооружённое выступление А. М. Каледина против советской власти на Дону (1917). В марте 1918 возглавил антисоветский переворот в Гурьеве. Атаман Уральского казачьего войска и командующий Уральской армией (1919), после разгрома которой (1920) эмигрировал. В 1921-22 входил в т.н. Русский совет во г..

Толстая

ТОЛСТАЯ Татьяна Никитична (родилась в 1951), русская писательница. Внучка А.Н. Толстого. В рассказах (сборник "На золотом крыльце сидели...", 1987), отмеченных наблюдательностью и изысканностью стиля, - душевная смута современного человека, переживающего разлад с действительностью, утрату нравственных ориентиров. Публицистика>.. ..

Толстая

Есть на что посмотреть, есть за что подержаться, крупитчатая, рассыпчатая, пышная, толстуха, есть на что красиво посмотреть, сдобная, пышнотелая. ..

Толстая

Ж. Разг.Женск. К сущ. Толстый (1*).. ..

Дополнительный поиск Толстая Толстая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Толстая" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Толстая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа