Укачин

205

УКАЧИН Борис Укачинович (род. 1936), алтайский писатель. Стихи, баллады, поэмы (сборники "Дороги", 1960, "Эхо вечного Алтая", 1977, "Календарь души", 1982). Повести и рассказы (сборники "Горные духи", 1971, "В начале зимы", 1981).Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Узловая

УЗЛОВАЯ, город (с 1938) в Тульской обл. Ж.-д. Узел. 61,0 тыс. Жителей (1998). Добыча бурого угля. ПО "Кран", "Пластик". Предприятия ж.-д. Транспорта.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Уй

УЙ, река на Урале и в Зауралье, левый приток Тобола. 462 км, пл. Бассейна 34,4 тыс. Км2. Используется для водоснабжения и орошения.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Укок

УКОК, плоскогорье в центральной части Алтая, в верховьях р. Ар-гут (бассейн Катуни). Высота до 2600 м. Степная и высокогорно-тун-дровая растительность.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Украина

Древнерусское название окраинных, пограничных земель Русского государства между реками Южный Буг и Серет и в бассейне Западного Буга. Использовалось в значении «пограничная территория родной земли, Руси». После оккупации Малой Руси Польшей, а позже и Австро-Венгрией название «Украина» распространяется на всю Малороссию и используется для вытеснения ее исторического названия в целях полонизации и онемечивания русских людей.О. ПлатоновИсточник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Дополнительный поиск Укачин Укачин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Укачин" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Укачин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа