Цесарская

195

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Явилась в 792.Празднуется 9/22 апреля.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Церковь

(греч. Божий дом), 1) храм. 2) мистическое Тело Христово. 3) церковный народ.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Цесаревич

ЦЕСАРЕВИЧ, официальный титул наследника престола в Российской империи. С 1797 передавался только по мужской линии.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Цесарская-боровская

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. По преданию, она явилась в 1-й пол. XII в. Икона была найдена вблизи кладбищенской церкви, в местечке Усвят Витебской еп., в местности, называвшейся Бором, почему и известна под именем Боровской. Цесарскою же названа она потому, что представляет собой точную копию древнейшей Цесарской, которая прославилась чудотворениями в 792 и которой празднуется 9 апреля. Из кладбищенской церкви икона была перенесена в самое местечко Усвят, в Спасо-Преображенский храм. ..

Цивилизация Русская

— См. ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Дополнительный поиск Цесарская Цесарская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цесарская" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цесарская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа